«Нашу группу артистов атаковали, грузовики перевернулись»: певица Азиза высказалась

На российской эстраде много загадочных исполнителей, но всегда выделялась Азиза. Ее уникальность заключается в том, что она по-настоящему вне времени. Хотя артистка часто исчезает из общественного внимания, ее возвращение всегда сопровождается новыми увлекательными историями, отражающими последние события в ее жизни, к которой когда-то проявлял интерес сам Филипп Киркоров.

После долгого периода молчания Азиза согласилась дать интервью по случаю своего 60-летия. Юбилей артистка отметила в Балтийске, куда ее давно тянуло, несмотря на то, что ее популярность могла бы открыть перед ней множество дверей.

В течение многих лет на сцене Азиза не поддалась той «болезни», от которой страдают многие наши знаменитости. Артистка всегда помнит, как начиналась ее карьера, отправляясь в командировки в опасные зоны. Всего лишь в 17 лет Азиза укрепляла свой дух в Афганистане.

«Наша группа артистов постоянно оказывалась под обстрелом. Мы вернулись домой без наших сценических костюмов... Наши наряды были хранены в железных сундуках. У нас было много нарядов: в нашей группе были три девушки, и мы переодевались десять раз за выступление. Когда нашу группу атаковали, грузовики перевернулись, и эти железные сундуки так перемешались, что их невозможно было открыть. Мы были молоды и многого не понимали. Нас защищали наши военные», — поделилась воспоминаниями Азиза.

Спустя годы артистка всё еще помнит, каково это — петь на полях боевых действий. Несмотря на всё, Азиза после первого посещения опасных зон продолжала выступать перед солдатами. Для нее слова ее коллеги, покойного Кобзона, стали золотыми. Он неоднократно собирал артистов, чтобы поднять дух бойцов. «Иосиф Давыдович всегда говорил: "Самые лучшие зрители — это солдаты, защищающие нашу родину". Я с ним согласна», — сказала Азиза.

В этих действиях артистки проявлялась не только ее человечность, но и патриотизм. С годами это качество в ней только укреплялось. Так, когда перед ней стоял выбор между Россией и Италией, где сейчас живет ее молодой муж, певица ни на мгновение не сомневалась.

«Он (муж Алессандро Лортэ) хотел, чтобы я поехала с ним, но я сказала, что не смогу. Я почувствовала, что не хочу уезжать. Я понимала, что наступают трудные времена. Как я могла оставить в такой момент своих родных, близких, своих зрителей», — заключила певица.
.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем rercar, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от НеТипичные новости , нажмите внизу под ней