Я работал над своей книгой и никак не мог понять, почему она казалась мне пустой. В ней не было филлеров. Моя книга состояла на 100% из сюжета. Персонажи взаимодействовали только тогда, когда это было абсолютно необходимо. Я не описывал ни пейзажей, ни пения птиц. А все мои любимые развернутые описания я сохранял отдельно от чистовика, ведь они «были бесполезны».
Ребят, я в курсе, что такая практика существует на ТВ, но я этого не замечал, пока произведения не начали сокращать. Нам не хватает филлеров, но мы их все равно вырезаем. Я выкладываю «филлеры» себе в блог или сохраняю их в отдельном огромном гугл документе. Это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Честно? Нафиг «все должно служить сюжету». Верните филлеры. Верните необязательные взаимодействия между героями. Верните троп «персонажи просто тусуются». Я не хочу ни читать чисто сюжетные истории, ни писать истории, в которых один линейный сюжет.
#writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas #useful @tumblrwritingideas

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем tumblrwritingideas, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Writing ideas from Tumblr , нажмите внизу под ней