- Честно говоря, менять планы насчет того, куда вести свою историю, из-за предположений ваших читателей, - не всегда плохо. Конечно, менять запланированный сюжет просто потому что: "О нет! Читатель смог предугадать что будет дальше! Теперь мне придется все переписывать, потому что мои читатели не имеют права быть умнее меня" - это отстойно. Но, с другой стороны, иногда читатель может сказать что-то типа: "Окей, вот самое тупое развитие сюжета, которое я могу только представить", и вы вдруг понимаете, что самое тупое развитие сюжета - это как раз то, что вы планировали написать дальше. В этот момент ты понимаешь, что, да, когда тебе кто-то со стороны все разложил по полочкам, то становится очевидно, что идея была правда тупой.
- Вот еще варианты, которые не сводятся к тому, чтобы намеренно разочаровать читателя:
1. Изменить исход истории, потому что читатель сказал: "Я очень надеюсь, что этого не произойдет" и ты понял, что ты тоже надеешься, что этого не произойдет.
2. Изменить исход истории, потому что читатель думал вперед тебя и заметил предпосылки какого-то далекого сюжета, и тебе это не нравится
3. Изменить исход истории, потому что предположение читателя насчет развития сюжета дало тебе понять, что если все так закончится, то ты уткнешься в огромную сюжетную дыру.
4. Изменить исход истории, потому что читатель заметил кучу символизма и разных предпосылок, о существовании которых ты даже не был в куре, потому что написал их на подсознательном уровне, и только сейчас понял, зачем все это было.
5. Изменить исход истории, потому что читатель предложил отличное решение непростой проблемы, и не использовать его было бы просто глупо
6. Изменить исход истории, потому что читатель предположил: "Слышь, а знаешь что будет по-настоящему ебануто?" и от этих слов гремлин у тебя в голове начал улыбаться как гребаный Гринч #writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas #useful @tumblrwritingideas

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем tumblrwritingideas, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Writing ideas from Tumblr , нажмите внизу под ней