Ирина Слуцкая, которая столкнулась с неизлечимым заболеванием, была госпитализирована.

В возрасте 23 лет Ирине Слуцкой был поставлен диагноз увеличения сердца, вызванного васкулитом, что привело к аномальному увеличению размеров её сердца и лишило её возможности продолжить спортивную карьеру.

Проблемы со здоровьем в мире спорта практически неизбежны, и почти невозможно найти спортсмена без медицинских диагнозов, будь то полученные травмы или врожденные патологии.

Ирине Слуцкой, двукратной чемпионке мира по фигурному катанию, был поставлен диагноз увеличения сердца в 23 года, который позже был пересмотрен на васкулит, что привело к её признанию инвалидом второй степени.

Ирина поделилась своим опытом: "Я занималась, когда почувствовала, что что-то не так. Меня осмотрели и направили в институт Склифосовского, где обнаружили много жидкости в моем сердце, и без операции моё сердце могло остановиться. Врачи полагают, что это похоже на васкулит".

Этот диагноз по-прежнему оказывает влияние на жизнь Ирины, и даже назначенная терапия иногда не помогает справиться со симптомами. В начале 2024 года Ирина была госпитализирована дважды, что вынудило её отменить несколько предстоящих выступлений.

"Иногда всё идёт не так, как задумывалось. Этот год начался не так, как обычно. Я уже дважды в больнице и пришлось отменить некоторые гастроли", – поделилась она своими беспокойными новостями.

К счастью, Ирина быстро восстанавливается и снова возвращается на лед. "Слава Богу, всё это позади. И я снова готова к работе", – заверила своих поклонников выдающаяся спортсменка.

Известно, что Ирина посвящает практически каждый свободный момент фигурному катанию, не щадя себя. Она не только выступает на льду, но и тренирует молодых и перспективных фигуристов, являясь их личным наставником и готовя будущее поколение чемпионов.
.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем rercar, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от НеТипичные новости , нажмите внизу под ней