О какой проблеме говорят жировые складки на животе?

Ну, уж явно не о том, что пора «зашить» рот и сломя голову бежать в зал!

Да, нам из всех утюгов пропагандируют пп и спорт. Вот только никто не говорит о том, что эти меры дают лишь эстетический эффект (или не дают).

А причина лишнего веса как сидела в организме, так и сидит!

Портит наше здоровье, настроение, разрушает самооценку.

Сами подумайте, сколько раз такое уже было:

– сидите на диетах;
– участвуете в марафонах по похудению и омоложению;
– придерживаетесь правильного питания;
– стараетесь увеличивать физические нагрузки…

А эффекта либо нет, либо ничтожно мало. И он улетучивается уже через пару-тройку недель. Еще и с приростом.

А нам остается… досада, чувство вины, самокопание.

В голову лезут эти гаденькие мысли: «Я недостаточно хороша, стройна, целеустремленна. Вон Ленка с 5 этажа как похудела. Вот это сила воли! Не то что у меня!»

Постойте, мои дорогие! Не надо так!

Я ведь не просто так говорю о том, что нужно копать глубже. Внутрь себя.

Давайте прямо сейчас проведем небольшую диагностику.

Ответьте всего на 2 вопроса:

– Замечали ли вы у себя усиление выпадения волос?
– Есть ли на теле папилломы?

Если ваш ответ «Да», то у меня для вас хорошие новости.

1. Ваше состояние поправимо.
2. Вы очень вовремя обратили внимание на свою проблему, пока она еще не переросла в серьезное заболевание.

Сейчас поясню, что я имею в виду.

Одной из распространенных причин избыточного веса является инсулинорезистентность. Простыми словами — это нарушение углеводного обмена.

То есть мы съедаем какой-то углеводный продукт, в ответ на это повышается уровень глюкозы в крови. Наша поджелудочная железа выделяет инсулин, он соединяется с рецептором на клетке.

Они подходят друг к другу, как ключ к замку. Вы ключ в замок вставили — дверь открыли, глюкоза вошла в клетку и превратилась в энергию.

Но при инсулинорезистентности замок сломан — не работают рецепторы к инсулину, поэтому глюкоза не может войти в клетку, не может превратиться в энергию. И под действием инсулина, она превращается в жиры.

Конечно, можно на какое-то время отказаться от углеводов и создать видимость решения проблемы.

Если не лечить инсулинорезистентность, то как только вы начнете есть углеводы, они снова начнут превращаться в жиры. (Вот почему бесполезны все эти марафоны по похудению от фитоняшек).

К тому же надо помнить, что инсулинорезистентность — это преддиабет.

Но не стоит расстраиваться!

Даже такое неприятное состояние организма можно исправить.

– Без диет.
– Без дорогостоящих лекарств.

Главное, понять:

– какие первые шаги сделать, чтобы узнать истинную причину своих проблем с весом;
– какие анализы сдать, чтобы провести правильную диагностику;
– какие «правильные» продукты на самом деле прибавляют нам лишние кило;
– какие ошибки в питании мы совершаем каждый день;
– что категорически запрещено при похудении.

И получить пошаговый план действий для выхода из замкнутого круга «еда — лишний вес — диета — срыв — угрызения совести — еда».

Если вы хотите навсегда разобраться с надоедливыми килограммами, решив проблему «изнутри», а не «пригладив» снаружи…

Приходите на вебинар «Ешь, чтобы худеть» от врача-диетолога, кандидата медицинских наук, эксперта по рациональному питанию, нутрициолога, специалиста по антивозрастной медицине с 13-летним стажем:

https://academy.makers.bz/...

Первым 25 участникам дарим подарок — чек-лист «10 ошибок в похудении, из-за которых килограммы возвращаются, а здоровье исчезает».

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podsl_dieta, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у худеющих , нажмите внизу под ней