В этом предложении - пять слов. Вот вам еще пять слов. Предложения с пятью словами - нормальные. Но вскоре они становятся скучными. Послушайте, во что они превращаются. Текст начинает надоедать довольно быстро. На слух они звучат монотонно. Будто ты слушаешь заевшую пластинку. Очень не хватает какого-нибудь разнообразия.

Теперь вслушайся. Изменив количество слов, я превратил предложения в музыку. Музыку. Этот текст поет. Здесь есть четкий такт, ритм, гармония. Я пишу кратко. А еще я пишу предложения средней длины. А иногда, когда я уверен, что читатель расслабился, я позволяю себе написать крупное предложение, предложение, в котором бушует энергия, которое становится динамичнее с каждым словом, пока, наконец, оно не достигает своего пика - вы можете услышать барабанную дробь и звон барабанных тарелок - вот оно, вы внимательно слушаете, потому что знаете, что это важно.

Поэтому комбинируйте короткие, средние и крупные предложения в своем тексте. Создайте симфонию из слов, которая будет ласкать слух. Не пишите слова. Пишите музыку.

- Гэри Провост
#writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем tumblrwritingideas, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Writing ideas from Tumblr , нажмите внизу под ней