- Кстати, писатели, которые только начинают себя пробовать в написании ангста, хочу вам сказать:
Ничто не подчеркивает трагедию так, как краткие и яркие позитивные моменты.

Если вы хотите прописать персонажа ну просто с ужасным-кошмарным прошлым, то лезть в дебри и описывать всю жесть и насилие, что с ним происходили, - плохая идея. Читатели, которые не сталкивались с подобным - не прочувствуют переживаний героя. А читатели, которые прошли через что-то подобное, вообще не захотят о таком читать лишний раз. Вместо этого расскажите нам о самых радостных моментах, но подчеркните то, насколько они ничтожны.

Добавьте щепотку реализма. Объективно, персонаж с предысторией «мои родители были монстрами-абьюзерами и у меня в жизни буквально никогда не было ничего хорошего» вообще не реалистичен. Взглянув на такое, и люди, которые сталкивались с подобным, и люди, которые - нет, просто подумают: «да-да, несчастное детство, полный отстой, тьма, ужас - мы это уже видели». Один негатив сделает вашего персонажа неприятным и скучным.

Например, пусть персонаж просто вбросит что-то вроде: «Наверное, моим самым счастливым воспоминанием из детства было то Рождество, когда моего отца упекли за решетку. Впервые никто не орал друг на друга, никто не бил посуду, а мама за весь вечер не притронулась к алкоголю». Пускай этот персонаж еще удивится шокированной реакцией окружающих - потому что, е-мае, вот это мрак.

- При правильном подходе, подобную сцену можно написать одновременно мрачной и комедийной:
(перевод картинки:
- Суть в том, что я снова чувствую чувства. Как будто мне снова четырнадцать. Ты же помнишь, каково это? Чувствовать чувства?
- Ну да? Я чувствую какие-нибудь чувства каждый день.)
#writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем tumblrwritingideas, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Writing ideas from Tumblr , нажмите внизу под ней