«Я растерялся»: в Ярославле задержали водителя, который задавил людей на тротуаре в Москве и сбежал

Что он сам говорит об аварии.

В Ярославле полицейские задержали московского водителя, подозреваемого в совершении резонансного ДТП. Наши коллеги из издания "MSK1.RU" сообщали, что во вторник, 24 января, около 10 вечера возле дома 16 по улице Нижние Поля легковой автомобиль наехал на группу людей. Водитель бросил авто на месте происшествия и скрылся.

— Предварительно установлено, что злоумышленник на внедорожнике премиум-класса выехал на тротуар, совершил наезд на троих пешеходов и скрылся, бросив автомобиль на месте аварии. Потерпевшие получили различные травмы и были доставлены в медицинские организации, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спустя неделю автомобилиста нашли в Ярославле. Полицейские выложили видео с допроса подозреваемого.

— Шины поменял, поехал. На светофоре стоял, только тронулся. Километров 40 двигался. Машину занесло, закрутило. Я ничего не мог сделать, вообще ничего не мог сделать. Я вышел, смотрю, зацепил одного человека. Назад поворачиваюсь — еще один человек валяется, девочка, — объясняет задержанный. — Народу было много, мне сказали: «Не трогай, хуже сделаешь». Я растерялся.

— Почему скрывались? — уточняет полицейский.

— Я ждал, пока решится этот вопрос. Боялся.

— Каким образом он должен был решиться?

— Ну родственники там, к пострадавшим ездили, — объяснил подозреваемый. После этого он на камеру признал свою вину.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Решается вопрос о вынесении водителю меры пресечения.

Полина Зайцева, https://76.ru/text/inciden...
(Фото: читатель "MSK1.RU", МВД России)

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем yarchat, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! , нажмите внизу под ней