Российский сапёр, потерявший ногу в Артёмовске, вернулся в зону проведения СВО

Российский сапёр с позывным Ашкеназе, потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону проведения СВО. На данный момент он служит командиром подразделения инженерно-сапёрного батальона имени Карбышева в составе добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск "Юг". По словам бойца, конечности он лишился в марте 2023 года.

"Была задача разминировать проход. Где-то, наверное, в километре от нас стоял противник на возвышенности... Прилёт, контузия, подрыв... Только 6 мая меня выписали из госпиталя. Девятого мая на костылях сходил, получил медаль "За Отвагу", восстанавливался, а 30 мая меня пригласили на протезирование... И 1 августа мне поставили основной протез", — сказал он.

Ашкеназе активно занимался реабилитацией — бегал и ходил в горные походы. После последнего восхождения, преодолев 17 километров за 12 часов, он понял, что готов вернуться на фронт. Туда он поехал в конце сентября 2023 года.

Своей личной мотивацией сапёр назвал желание прийти к победе и защищать Родину.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем club188318774, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СРОЧНЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней