МИФ vs ФАКТЫ

1. Совы — очень умные птицы.
1. МИФ!
Миф о том, что совы чрезвычайно умны, появился из-за ассоциации сов с богней Афиной из Греческой мифологии — сов называют её любимыми созданиями.

Утверждение:
Совы мудрые и умные создания
Рейтинг: НЕВЕРНО!
Совы тупы как камни. Мы проверили их всех; и они все тупые.

— Я могу подтвердить, что у большинства птиц в голове есть заметное количество проводки - всяких там мигающих лампочек, кнопок, ползунков и пушистых штучек, которые искрят, щебечут и пищат.
У них также много души, язык которых понятен нашим, потому что наши программные обеспечения достаточно совместимы. Грифы умны и любопытны, лебеди чисты и законопослушны, куры обладают индивидуальностью, попугаи в клетках диссоциирующие, обездоленные и откровенно тревожат своим видом, хищные птицы, обученные охоте с человеком, чрезвычайно деловиты.

А совы, конечно, чудесные звери. Безусловно незаменимые. Но их головы, по сути, набиты полиэфирным наполнителем. У них в голове всего одна кнопка, как у детского игрушечного динозавра, который открывает и закрывает пасть, когда вы нажимаете ему на голову. И это даже не сложная электронная кнопка, а просто рычаг, который качается взад-вперед, заставляя их когти открываться и закрываться. Я думаю, что они с тем же успехом могли произойти не от динозавров, а от морских губок. Их черепа служат только двум отверстиям, через которые проходят звук и свет, и гигантскому шарнирному клюву. Сова - это просто пустая трубка, похожая на "музыку ветра", через которую свистит воздух, и в которую можно кидать мясо. Из мяса вырабатываются перья, а потом кости выбрасываются из неё прессованными, как из тех машин, которые сплющивают пенни и штампуют на них логотип парка развлечений. Суть такова: большинство птиц - это электроника разной степени сложности, но совы - это просто система рычагов. В этих черепах не звучит даже музыки для лифтов, только ветер, гуляющий по пустым пещерам с немного раздражающим дизайном. Абсолютная фантастика.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем sciencetumblr, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Science Side of Tumblr , нажмите внизу под ней