#мнение_пкр
Всем привет

Официально заявляю, что Арина - автор, который умеет писать самое трогательное стеклянное стекло!

Перепрохожу сейчас Теодору, чтобы сохранить каты, закупиться гардеробом и т.д.

В данном прохождении фаворит Джон + циник + высокая энергия

И как же меня швыряет морально каждый раз на первом сезоне! Причем швыряет не в хорошем смысле. Эти эмоции, атмосфера, я физически ощущаю тяжесть и боль персонажей. Арина умеет через обычные разговоры, любимые чаепития, раскрывать истории людей, которым ВЕРИШЬ. Признаюсь, что первый сезон для меня что-то типа фильма "Мальчик в полосатой пижаме". Он написан шикарно, но настолько больно, что я не могу назвать его любимым, потому что мне... Больно. Описать страдания, которыми проникаешься, это действительно надо уметь. И Арина это смогла. Честно, я наверное, ещё не читала историй, где автор смог бы показать правильно именно такую тяжёлую, гнетущую атмосферу безысходности. Но наверное, я мазохист, и каждый раз возвращаюсь в Тео ради этого

Второй сезон - это моя отдушина. Дом, шоу, эмоции, яркость. Я просто без ума от него! Думаю, что его назвать своим любимым я как раз-таки могу. В нем совершенно другая атмосфера, но она также подана под горьким соусом. Узнаешь истории персонажей, плачешь, вспоминаешь прошлое, проникаешься. Именно в этом сезоне Тео уходит в мистику, и этот плавный переход между тяжёлой повседневкой и яркой мистикой выполнен очень аккуратно и смотрится не инородно

А третий сезон, кто бы что ни говорил, я тоже люблю. Я очень правильно поймала его вайб - Тео уже 130 лет, она настолько задолбалась жить, видеть все что происходит с людьми, терять своих любимых или наоборот ждать единственного на протяжении века! Она уже хочет найти ответы на все свои вопросы, она хочет ОТДОХНУТЬ. И в третьем сезоне мы отдыхаем. Лёгкая апатия, спокойствие, посиделки с теми близкими, которые сейчас рядом. Не знаю, почему все срут третий сезон, но для меня он сезон отдыха от всех предыдущих эмоций. Именно этого и мне, и моей Тео наверное бы и хотелось

Отдельно скажу про саму внешность Тео - она просто красотка, топ-1 для меня среди всех гг. Я обожаю её брови, нос, грубые черты лица. Она такая невероятно красивая для меня в евро-типе, что я совершенно не воспринимаю другие типы. Хотя они не менее интересные и самобытные. Гардероб всегда в точку. За все три сезона только парочка нарядов мне не приглянулись, у Арины отменный вкус на одежду. Ну и кат-сцены. Не было ни одной позорной, все выполнены качественно и красиво

Да, конечно, есть и минусы. Например, немного скомканная концовка, какие-то не состыковки с исторической частью, но! Я это все прощаю, потому что общая атмосфера не подстрадала. Военное время не выглядит просто декорацией ради сеттинга, как и Дом. Поэтому плюсы истории для меня полностью затмевают минусы. Готова ещё много всего писать, но думаю, хватит. Арина гений! 😁

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней