В апреле регионы России накроют аномальные холода

Аномальное похолодание придет в российские регионы. Температура упадет на 7-14 градусов ниже климатической нормы. Сразу несколько регионов страны столкнутся с аномальными холодами, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Понижение температуры на 7-12 градусов ниже климатической нормы ожидается в Северо-Западном федеральном округе, а также регионах Урала, Сибири и Якутии.

"Холод прорывается на огромную часть территории страны. С 10 по 14 апреля в Северо-Западном федеральном округе, в Ненецком автономном округе и Республике Карелия прогнозируется температура на 7-12 градусов ниже нормы, она будет в диапазоне -22...-29 градусов", — подчеркнул метеоролог.

Он отметил, что в северной части Уральского федерального округа и Ямало-Ненецком автономном округе температура понизится на 7-16 градусов ниже нормы и достигнет — 25... -32 градусов.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа аномальное понижение составит 7-14 градусов. По прогнозу на улице будет -17...-24 градуса, а на Таймыре похолодает до -31 градуса.

В юго-западной части Сибирского федерального округа, в Иркутской и Томской областях похолодает на 8-11 градусов ниже нормы — до -22...— 21 градуса, передает ТАСС.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем club188318774, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СРОЧНЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней