Только после спасения девочек от ДРГ брянский герой Федя заметил дырку в животе

10-летний школьник после спасения двух первоклассниц от атаки диверсантов в селе Любечане стал настоящим героем: его поступком, на который способны не все взрослые, восхищается вся Россия. Федя рассказал о подробностях того страшного дня.

Со слов ребенка, события развивались стремительно: в какой-то момент в авто, в котором он с девочками направлялся в школу, начали стрелять диверсанты и убили водителя. Фёдор сообразил, что надо бежать. Когда авто остановилось, он схватил девочек и побежал в лес, ведь таким путём можно добраться до соседней деревни. В лесополосе их подобрала "попутка" — "два дедушки".

"Они нас довезли до мамы моей знакомой. Я понял что ранен, когда мы добежали до дома. Я начал снимать куртку, вижу — у меня в куртке дырка и кровь пошла. Я тогда понял, что пуля. Ну, она побаливала", — поделился мальчик.

Со слов врачей, у Фёдора крепкий организм: уже на второй день после операции мальчик нормально ест и пьёт. Медики уверены, что быстро поставят его на ноги.

(С) Город News - новостная аналитика на каждый день.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем gorod_news1, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ГОРОД НОВОСТИ , нажмите внизу под ней