«Гардемарин» Михаил Мамаев рассказал о работе в зоне СВО

Актер Михаил Мамаев, сыгравший Никиту Оленева в саге о гардемаринах режиссера Светланы Дружининой, в конце января уехал в зону проведения СВО. По первому образованию Мамаев - журналист (он окончил факультет международной журналистики МГИМО) и имеет опыт работы в горячих точках. Сейчас же он делает репортажи с передовой в Донбассе.

«Сейчас время репортажа, это важно, это быстро, это правдиво. Но, занимаясь этим каждый день, в какой-то момент понял: когда мы победим, я вернусь в большое кино и буду снимать художественные фильмы о том, что узнаю сейчас, - написал Мамаев на своей странице в соцсети. - И в главных ролях у меня будут только актеры моего поколения, братья мои по духу. Таких здесь, на донбасской земле, немало, уж поверьте».

По мнению Мамаева, его коллеги, воюющие сейчас в Донбассе, покажут себя как актеры не менее ярко, чем их легендарные предшественники, прошедшие Великую Отечественную: Юрий Никулин, Анатолий Папанов и др.

«Совершенно очевидно, что некоторые вещи кроме них достойно никто и не сыграет. Потому что, как писал один прославленный актер-мэтр, сыграть можно все, что угодно, кроме жизни: ее надо знать», - добавил Мамаев.

Мамаев рассказывает, что передовая тут проходит буквально везде.

«В театры здесь, кстати, тоже прилетает, хотя спектакли сейчас по этим причинам не идут. А вот репетиции не прекращаются. При воздушной тревоге все дружно спускаются в убежище. Коммунальщики работают оперативно - сразу меняют разбитые окна», - пишет артист-журналист.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем best_news1, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от БМ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней