Красноярский курьер спас пенсионерку от мошенников

В Красноярске курьер спас пенсионерку от мошенников, которые пытались выманить у нее крупную сумму денег, сообщил региональный главк МВД.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники позвонили 82-летней местной жительнице и сообщили, что ее дочь якобы попала в аварию, и на ее лечение требуется 300 тысяч рублей. Пенсионерка собрала нужную сумму и должна была передать пакет с деньгами курьеру.

Однако приехавший курьер, которого использовали в «темную», заподозрил, что пенсионерка столкнулась с мошенничеством. «Прибыв на место заказа, он увидел пожилую женщину, которая была очень взволнована. Курьер сразу догадался, что "бабушку хотят обмануть мошенники", и начал выяснять, что в пакете и для кого она его собрала», — пояснили в региональном МВД,

В результате мужчина позвонил дочери 82-летней россиянки и вызвал полицию. Правоохранители возбудили по факту произошедшего уголовное дело о мошенничестве.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем club188318774, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СРОЧНЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней