Было страшно уходить из школы, но я нашла перспективное занятие.

Всё-таки школа — это специфическое место работы. И никакие 5 лет вуза к этому не подготовят. Когда ты открываешь дверь, а тебя сбивает с ног волна из ребят.

Это работа 24/7. Могут в любой момент позвонить родители или завучи. Ты должна знать, где и чем занят каждый ученик. Собрать тысячи списков, заявлений и согласий на каждый выход из школы и участие в олимпиадах.

При этом родители из-за каждой подписи возмущаются, будто это мне надо.

Я заметила, что полностью растворилась в работе. Распечатать, отправить, придумать, проверить, организовать. В голове одна работа круглые сутки.

Заполнила?
Проверила?
Не забыла?

Везде регламенты, новые программы и правила. Раздражение копилось с каждым годом.

Дайте уже нормально поработать!

В учительской часто звучала фраза: «Я бы ушла, да некуда».

И когда я всё-таки ушла, то коллеги шепотом спрашивали: «Чем теперь будешь заниматься?»

А я прошла переобучение на преподавателя скорочтения, набрала первых учеников и поняла, как много возможностей у обычного учителя.

Первое время даже не верила, что такое возможно: получаю деньги каждый день, работаю 3–4 часа с набранными группами, а зарплата выходит несравнимая со школьной.

В нашем городе скорочтению не учили. Хотя направление очень востребованное.

Сейчас у детей большие проблемы с чтением. Они к 4 классу и то читают с трудом, путают окончания, придумывают слова.

И всё это долго, нудно и неинтересно.

На моих уроках я их учу по специальной методике читать быстро. При этом они понимают всё, что прочитали. Могу пересказать и ответить на все вопросы.

Довольны все. И родители, и дети, и даже бабушки.

Бывшие коллеги завидуют. Думают, что у меня какой-то талант или особая смелость.

А я обычный среднестатистический учитель. Просто вместо переквалификации на курсах гороно прошла переподготовку в школе скорочтения Регины Лукмановой. Получила удостоверение государственного образца, все методические наработки, учебник, тетрадь и т. д.

И стала работать.

Ничего не придумывала. Взяла уже готовую модель, проверенные знания и просто применила это в своем городе. Желающих море.

С коллегами ссылкой поделилась. И здесь оставлю. Вдруг кто-то захочет дополнительную специальность.

По этой ссылке подробное разъяснение о методике и подходах скорочтения. Плюс некоторые задания уже можно взять на вооружение.

Это как наши обычные онлайн-конференции. Только для удобства разбито на 3 дня, чтобы скопом всю информацию не давать.

Регистрируйтесь по ссылке и знакомьтесь с преподаванием скорочтения:

https://vk.com/app5898182_...

На школе свет клином не сошелся.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем secrets_of_teachers, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у учителей , нажмите внизу под ней