В народе встречаются рассказы об экспериментах над людьми. Одни говорят, что над земной расой инопланетяне экспериментируют, более приземлённые утверждают, что американцы (например, ковид).

Не заглядываю в такие глубины, но на "местном", российском, уровне над нами экспериментирует, судя по всему, министерство образования.

Предполагаю, что выглядит это так.
Один из первых экспериментаторов когда-то предложил:
- А давайте учителям такие зарплаты установим, чтобы они смогли на них едва выжить. Прикольно же посмотреть, как они выкрутятся.
Другие азартно поддержали:
- А что, прикольно, давай!
И вот они читают в подслушке бессильные мольбы своих подопечных, ухахатываются, ставки делают, кто не выдержит и сдастся (уволится):
- Буагага, а "мой" подопытный 40 часов ведёт, и даже классное руководство взял.
- Фигня! У моего 50, и он ещё под скандалы родителей их же детей по экскурсиям возит, причём за свой счёт.
- Коллеги, да чо за фигня?! Почему ваши пашут и даже все ваши отчёты вовремя отправляют (хотя вы специально устанавливаете нереальные сроки выполнения и охват родительского электората), а мои уже после 30 часов начинают возмущаться?
Коллеги неохотно дают советы:
- Ну так зарплату поднимать нужно!
- Да поднимал уже. Два раза! Доходы увеличились. Правда ненамного, но всё же.
- Ты РЕАЛЬНО поднимал зарплату??? Дурак что ли?! Надо поднимать так, чтобы реальные доходы уменьшились, а не увеличились!
После чтения очередных постов устраивают дебаты:
- Коллеги, сегодня был вопрос от учителя: что делать, если ученик домогается. Она боится что-то предпринимать, предполагает, что её же и обвинят.
- И что ей отвечают?
- Говорят, нужно в полицию идти!
- Непорядок. Эдак она ещё создаст общественное мнение, что учитель сейчас полностью беззащитен. Более того, вдруг пед. сообщество возмутится, что МЫ дня них ничего не делаем.
- ЭТО УЖАСНО! Этого ни в коем случае нельзя допустить. Нужно срочно что-то делать!
- Может быть, на опережение создать шумиху в СМИ, выставить автора монстром и уволить с чёрной меткой?
- Отличная идея!

К чему я? Какой вывод? Понятия не имею. Просто читаю посты и волосы шевелятся.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем secrets_of_teachers, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у учителей , нажмите внизу под ней