#мнение_пкр
Знаю, что, возможно, запись не совсем в тему, но как же меня раздражают новые истории. Сначала добавили сказочку про королеву, которая может спасти весь мир и свергнуть типичный ход вещей, то есть "Сердце Треспии", то подсовывают что-то в стиле "Дом-2", затем история, где главная героиня воровка без особых на то оснований и король влюбился в неё за её особые качества(или их отсутствие). И вот появились "Секрет Небес 2" и "Игра в Тэг". Это стало последней каплей в море кринжа.

"Секрет Небес 2". Весь фандом после выхода этой истории разделился на три лагеря. Первые - те, кому история нравится, пробуждает некие ностальгические чувства или в целом просто нравится(для справки - я не осуждаю никого за это, людям нравятся разные истории). Вторые - "хейтеры" истории, которым либо не нравится в целом само наличие продолжения, либо то, как оно было сделано. И третья категория - те, кто ещё не определились. Я сначала относилась к третьей категории, ведь история новая, нужно дать ей шанс. Но после этой обновы я поняла, что точно нет. Во-первых, ценник. Да, сейчас могут появиться люди, которые скажут, что "Да вы посмотрите на цены других историй, они там тоже огромные!!!", но в свою защиту скажу, что это совершенно меня не волнует. Почему я на прокачку(повторную уже!) отношений с фаворитом/другом должна тратиться опять, если 3 сезона первого СН ушло именно на это? Это ведь позиционируется как продолжение, а не как что-то новое, но в том же мире. Во-вторых, стат "Сила". Почему именно сила? Какая именно сила - духовная или физическая? Можно написать в комментариях, что и ежу понятно, что это аналог стата "Слава", но тогда вопрос - почему я должна гадать? Со славой всё было понятно, если ты делаешь что-то выдающееся, то тебя начинают признавать ангелы и демоны, а с силой мне что делать? Разве наша Вики не является уже достаточно сильной? И это только часть претензий, про чудесные воскрешения и отношения с фаворитами вообще молчу. Но могу похвалить за то, что довели до конца ветку с отношением Вики к отцу(ведь она выкинула лекарство еще в первой части, что сейчас на ней сказывается), что не могло меня не порадовать. И дизайн большинства персонажей мне нравится, несмотря на многочисленную критику.

"Игра в Тэг". Господи. Что это за смесь "Форда Боярда" и "Идеала"??? Я обычно не критикую новые истории, всем даю шанс, но это что-то с чем-то. Неоригинальная, пресная история, будто написанная на коленке. Диалоги "очень реалистичные", фавориты "потрясающе раскрылись". Настолько потрясающе, что к третьей серии мне надо выбрать того, кто больше приглянулся. Супер, класс, то есть мы даже не пытаемся скрывать, что персонажи у нас будут всю историю неизменным и пресным картоном? У меня есть претендент на место худшей истории, наконец-то "Ярость Титанов" сдаст пост. Если с СН2 у меня было, что сказать, то тут я не нашла особых плюсов. 0 оригинальности, 0 интереса, 0 слов про это чудо.

И не поймите неправильно, я не осуждаю фанатов этих историй,не осуждаю тех, кому они искренне нравятся. Просто есть такие потрясающие, как по мне, истории, как "Путь Валькирии" и "Любовь со звёзд". Да, они тоже несовершенны, в них много минусов и определенно не очень много реализма, но эти истории интересно читать. Легко поставить себя на место того или иного героя. Да даже выбор фаворита проходит не так шаблонно и пресно(В ПВ я металась между Андвари и Локи, а в ЛСЗ не могла выбрать между Тоддом, Рэем и Урсулой). Я понимаю, что у авторов этих историй тяжёлые ситуации, но почему тогда не отдать эти истории другим авторам или группе авторов? Почему бы вместо 100500 пресных сказок не продолжить что-то по-настоящему прекрасное? Оставлю этот вопрос без ответа.

Всем желаю горы алмазиков и до встречи в новых сериях нашего клуба!

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней